Официальный интернет-портал органов местного самоуправления муниципального образования городской округ город Енисейск

Новости и репортажи

В настоящий момент выполняются научно-исследовательские работы по разработке регионального стандарта транспортного обслуживания и регионального комплексного плана транспортного обслуживания населения, а также актуализации документов транспортного планирования Красноярской городской агломерации (программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом, комплексной схемы организации дорожного движения) в рамках комплекса процессных мероприятий «Обеспечение транспортной доступности населения» государственной программы Красноярского края «Развитие транспортной системы».

Внимание! Информация о корректировке расписания маршрута № 4 «ул. Ванеева-Аэропорт». На основании многочисленных обращений граждан администрация города Енисейска уведомляет об изменении расписания движения пассажирского транспорта по маршруту № 4 «ул. Ванеева-Аэропорт».

Доводим до Вашего сведения, что с 01.09.2024 года на территории города Енисейска для осуществления пассажирских перевозок открывается новый муниципальный маршрут № 4 «ул. Ванеева-Аэропорт».

Летние каникулы в самом разгаре. Ежедневно ребята на велосипедах, самокатах, роликах проводят свой досуг на улице.

Уважаемые жители города! С 1 августа 2024 года автобусные маршруты начнут курсировать по новым схемам.

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» автоинспекторы и активисты провели мероприятие по профилактике ДТП с пешеходами.

В текущем году сотрудниками автоинснпекции разыскано и привлечено к административной ответственности 14 водителей, которые скрылись места ДТП.

С начала весенне-летнего сезона особую тревогу вызывает рост выявленных правонарушений, допущенных несовершеннолетними, управляющих мототехникой.

Автобусный маршрут Озерное-Ванеева согласно уведомлению администрации Енисейского района с 1 июля 2024 года прекращает свою работу. В связи с этим администрацией города Енисейска приняты меры по внесению изменений в действующие городские маршруты. Расписание движения автобуса и схему маршрута опубликуем в ближайщие дни до 1 июля 2024 года.