В рамках акции «Каникулы с общественным советом» автоинспекторы и активисты провели мероприятие по профилактике ДТП с пешеходами.
В Енисейске госавтоинспекторы совместно с трудовым отрядом городского молодежного центра провели акцию «ПДД на асфальте».

Целью акции является профилактика ДТП с участием пешеходов, а также снижение аварийности, ведь именно пешие участники движения являются самыми незащищенными и уязвимыми.

Чтобы привлечь внимание взрослых и детей  к правильному переходу проезжей части, вблизи оживленных переходов и перекрестков, были нанесены надписи с помощью  специальных трафаретов и краски  «Возьми ребенка за руку», «Убедись в безопасности перехода», «Сними наушники», «Сойди с велосипеда», призывающие граждан быть внимательными и осторожными  при движении по дороге.

Организаторы акции надеются, что такие  «напоминалки» позволят участникам движения задуматься  о личной безопасности и проявлении внимания в дорожной среде, для сохранения здоровья и жизни.