Летние каникулы в самом разгаре. Ежедневно ребята на велосипедах, самокатах, роликах проводят свой досуг на улице.
Сотрудники енисейской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Безопасное лето».

В целях профилактики  аварийности с участием детей и обеспечения безопасности в период летнего отдыха автоинспекторы посетили одно из городских общественных пространств, где  пообщались с юными участниками движения.

В ходе беседы сотрудник полиции провела с детьми инструктаж по пользованию  средств индивидуальной мобильности и велотранспорта. Разъяснила ребятам к чему может привести рассеянность, невнимательность или спешка на дороге.

Мальчишкам и девчонкам  напомнили о запрете пересечения  пешеходного перехода на велосипеде или самокате, а также обозначили опасность использования телефона во время перехода дороги.

Особое внимание инспектор  обратила на то, что детям запрещено двигаться по дорогам общего пользования на велосипеде до достижения возраста 14 лет.

В подарок ребята получили светоотражающие брелоки, с помощью которых они станут заметны на дороге в темное время суток.