Школы

Муниципальное автономное образовательное учреждение средняя школа № 1 им. И.П. Кытманова г. Енисейска Красноярского края.
г. Енисейск, ул. Ленина д. 120

Одно из старейших учебных заведений Красноярского края. 19 сентября 1876 г. в Енисейске в частном доме открыта мужская гимназия. Только через 10 лет, 1 октября 1886 года, занятия начались в сегодняшнем здании, построенном на средства меценатов. С 1996 г. школа носит имя Почетного попечителя И.И. Кытманова.

История школы богата значительными событиями. Сегодня - это современное образовательное учреждение, вошедшее в 100 лучших школ России по итогам конкурса 2009 года.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа №2 Имени кавалера трех орденов воинской славы П.Д.Щетинина» г.Енисейска Красноярского края.
г. Енисейск, ул. Бабкина, 46

Ориентируясь на социальный заказ, отражающий потребность в людях творческих, активных, неординарно мыслящих, способных нестандартно решать поставленные задачи, педагогический коллектив в основу своей деятельности положил идею патриотизма, воспитания духовной сферы ученика, его общей культуры. Школа постоянно развивается и идет в ногу со временем, главной ее характеристикой является модернизация образования, достижение высокого уровня качества образования, стремление к инновациям.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 3 имени А.Н.Першиной" г. Енисейска Красноярского края.
г. Енисейск, ул. Ленина, 102

«Средняя школа №3 имени А.Н.Першиной» города Енисейска - это современное, динамично развивающееся образовательное учреждение, предоставляющее услуги по получению среднего общего образования в рамках федеральных государственных образовательных стандартов.

Школа сегодня становится одним из приоритетных образовательных учреждений города, активно участвуя в работе педагогического сообщества Енисейск;

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа №7» г. Енисейска Красноярского края.
г. Енисейск, ул. ДОС зд. 7

Школа №7 – одна из молодых школ города Енисейска.  Небольшая, уютная, стоящая в центре военного городка,  она   не считает свою историю веками, а  успешно выпускает   в жизнь сотни талантливых выпускников, которые сегодня живут и работают в разных уголках Красноярского края и страны.

В школе трудится небольшой педагогический коллектив, но очень профессиональный и целеустремлённый. Отличает его  тесное сотрудничество с родителями учащихся, индивидуальный подход к каждому ребёнку, особый душевный климат.

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя школа №9» г. Енисейска Красноярского края.
г. Енисейск, ул. Вейнбаума, 52

В школе, кроме традиционных методов обучения, применяется современные: проектный и проблемный методы, дифференцированное обучение, ведущая деятельность – проектная. Активно внедряются в образовательный процесс информационно-коммуникационные технологии.

В рамках реализации национального проекта «Образование» в школе открыт и функционирует центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».