Музей рубанка

г. Енисейск, ул. Пионерская, 5а
Музей рубанка.

Музей рубанка был создан по личной инициативе жителя города Виталия Алексеевича Ислентьева, который с 2008 г. приобретает и собственноручно реставрирует рубанки из разных городов России и зарубежья.

Начало коллекции положила коробка со старыми столярными инструментами отца, которую Виталий нашел, разбирая вещи в сарае. В ней хранилось около дюжины различных рубанков, они и стали основой музея. В настоящее время в коллекции хранится более 1500 экспонатов.

Музей уже получил сертификат Книги рекордов России и Книги рекордов Гинесса и диплом «Самая большая коллекция деревянных рубанков».

Музей рубанка расположен по адресу: г. Енисейск, ул. Пионерская, 5а.

Телефон для справок: 89082205475