Автор: Гульнара Якимова
Красноярский край всегда славился лесными богатствами - своей главной гордостью и достоянием. Лес - это залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса и основа экономической стабильности страны.
Ежегодно, в третье воскресенье сентября, в нашей стране отмечается День работников лесного хозяйства..
Труженики леса ежедневно ведут работу по охране и приумножению лесных территорий. Это люди, безгранично любящие природу, обладающие чувством высокой ответственности за сохранение и преумножение красоты и богатства нашей родины.

С профессиональным праздником работников Енисейского лесничества сегодня поздравили депутат Законодательного Собрания Красноярского края Евгений Петренко, заместитель главы Енисейского района Александр Губанов. От лица главы города и от себя лично с добрыми пожеланиями выступила председатель городского Совета Наталья Лобанова. За добросовестный труд и высокое мастерство лучшие представители лесной отрасли были награждены Благодарственными письмами различного уровня.