Изменения по краевому материнскому (семейному) капиталу

Автор: Максим Бочаров
С 27.07.2024 вступают в силу изменения по закону Красноярского края от 04.07.2024 № 7-2989 «О внесении изменений в статью 9 Закона края «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Красноярском крае» (далее – Закон).
Изменения по краевому материнскому (семейному) капиталу.

В соответствии с Законом лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами краевого материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям на улучшение жилищных условий путем направления средств краевого материнского (семейного) капитала на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, реконструкцию дома блокированной застройки, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство или реконструкцию указанных объектов, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

Обратиться за распоряжением средствами сертификата можно:

- лично в территориальное отделение социальной защиты населения по г. Енисейску и Енисейскому району: г. Енисейск, ул. Худзинского, д.2 ;

- подать заявление в структурное подразделение государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;

- подать заявление через Портал государственных услуг.