Реализация проекта "Своих не бросаем"

Автор: Бочаров Максим
В первый рабочий день этой недели состоялось совещание, направленное на уточнение деталей реализации инициативного проекта «Своих не бросаем», посвященного памяти погибших в зоне проведения специальной военной операции.
Реализация проекта "Своих не бросаем".
В рамках сохранения исторической памяти для будущих поколений неравнодушные жители нашего города выступили инициаторами проекта, который направлен на установку обелиска, призванного увековечить память о енисейцах, погибших в ходе СВО.

Помимо установки обелиска, планируется проведения ряда работ по благоустройству прилегающей территории: она будет выровнена и уложена брусчаткой. Также предусматривается организация площадки для отдания воинских почестей и маршевая дорога для торжественных маршей воинских подразделений.

Хотелось бы отдельно отметить вклад неравнодушных жителей Енисейска и Енисейского района, общий вклад которых составил 45 тысяч рублей, а также ООО «Форте» – организация безвозмездно пожертвовала 150 тысяч рублей на реализацию данного проекта.

На текущем этапе реализации завершен сбор средств и определен подрядчик для выполнения работ. В самое ближайшее время начнется активная фаза реализации проекта.