По традиции в этот день чествовали почётные семьи города и тех, кто вот-вот связал себя узами брака. Для вручения наград и поздравлений на сцену были приглашены заместитель главы города Ольга Тихонова, депутат городского Совета Наталья Почекутова, благочинный Спасо-Преображенского монастыря иеромонах Василий.
Сегодня на Детском стадионе состоялся праздничный концерт в честь Дня семьи, любви и верности..

За крепость семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества, за благополучие, обеспеченное собственным трудом были награждены семейные пары, отметившие в этом году 50 лет совместной жизни -  Шавские Олег Парфирьевич и Александра Трофимовна, Ковригины Виктор Михайлович и Людмила Даниловна.

А также молодые новоиспечённые пары - Ткачёвы Виктор и Любовь, Дмитрук Вадим и Яна - им также были вручены памятные подарки.

Традиционным для этого дня в нашем городе стал и парад колясок. Яркие, в костюмах сказочных героев и с тематически украшенными малыми транспортными средствами малыши и их родители представили свои семьи. Это были семьи Егоровых, Пановых, Колосовых и Королёвых. С первым дефиле на большой сцене их поздравила директор Культурного центра города Енисейска Ольга Иванова. Каждая семья получила бурю зрительских оваций и памятные призы.

Праздничный вечер сопровождался выступлением музыкальных и танцевальных групп города, работой интерактивных площадок, фотозон и продажей ремесленных товаров местных мастеров.

Фото