В этом году 120 юношей и девушек получили первые документы – аттестаты о среднем образовании. 20 человек получили медали «За особые успехи в учении». Из них 8 удостоены медалей I степени – золотой, 11 – медалей II степени – серебряной.
Выпускников школ Енисейска сегодня чествовали на праздничном городском выпускном.

Началось мероприятие у мемориала Воину - Освободителю. Ребята в сопровождении своих классных руководителей, директоров школ и первых лиц города возложили цветы в знак памяти и скорби обо всех, кто пал, защищая нашу Родину.
После чего на Детском стадионе началась праздничная программа, которую по традиции открыл вальс выпускников.
Поздравления и напутственные слова прозвучали от главы города Валерия Никольского, депутата городского Совета Натальи Почекутовой, руководителя отдела образования Тамары Авдеевой и других.
Благодарственные письма, знаки отличия, медали и награды, под аплодисменты собравшихся, были вручены своим адресатам.
Впервые для выпускников была проведена беспроигрышная лотерея на призы от главы города, председателя Совета депутатов и директоров школ.
Поздравили уже вчерашних школьников и творческие коллективы города - популярные песни, яркие и зажигательные танцы и выступления - создали особое праздничное настроение.
Завершился праздничный вечер общим памятным фото у памятника основателям города.

Фото