Летние каникулы в самом разгаре, ежедневно на городских улицах встречается большое количество мальчишек и девчонок, управляющих велосипедами, самокатами и иными средствами передвижения.
Сотрудники енисейской Госавтоинспекции провели для воспитанников пришкольного лагеря интеллектуальную игру по дорожным правилам.

Именно в этот период очень важно проводить встречи разного формата с юными участниками движения, повышая их уровень грамотного поведения на дорогах.

Так, в одной из школ для воспитанников пришкольного летнего лагеря инспектор Госавтоинспекции провела интеллектуальную игру  по ПДД.

Дети разделились на две команды и отвечали на вопросы игры. Ребята повторили названия дорожных знаков и виды транспорта,  вспомнили, кто такие пешеходы и  велосипедисты, разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины. Проходя задания, школьники проявили эрудированность, смекалку и показали хорошие знания правил дорожного движения.

По итогам игры сотрудник автоинспекции поблагодарила ребят за проявленную активность, вручив сладкие призы, и пожелала всегда быть внимательными на дорогах.