ЖКХ 18 июля, 11:24

Информация об отключении электроэнергии 23 июля

С 1 января 2025 года заработает многоступенчатая шкала НДФЛ для людей с разными доходами. Такой закон подписал президент.

Люди, вступившие в программу долгосрочных сбережений (ПДС), смогут получать доплаты от государства в течение десяти лет. Раньше софинансирование из госбюджета было доступно только в первые три года после того, как человек откроет и пополнит счет ПДС в одном из негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Такой закон приняла Госдума.
ЖКХ 17 июля, 12:33

Представляем вашему вниманию небольшой видеоролик о способах оплаты взноса за капитальный ремонт многоквартирных домов без комиссии! Приятного просмотра
Безопасность 17 июля, 10:18

В Абалаково 16-летний юноша получил травмы в результате дорожно-транспортного происшествия. Накануне в вечернее время на 0 км +16 м а/д подъезд к ст. Абалаково, 16-летний водитель, управляя мопедом ALPHA, в мотошлеме, на перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущество в движении допустил столкновение с а/м  Hyundai Solaris.

Министерство промышленности и торговли края (далее – министерство) информирует, что в 2024 году запланирован ряд межрегиональных мероприятий «Дни ритейла» (далее – форум), организаторами которых являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Российская ассоциация экспертов рынка ритейла, компания «Ритейл Эвент» и региональные органы исполнительной власти.

Наш город готовится встретить одни из главных событий этого лета. 9 и 10 августа нас ждет 405-летний юбилей города и XVI Августовская ярмарка.

Руководствуясь задачей информирования федеральных органов власти о лучших практиках и достижениях регионов России в вопросах социальной поддержки и повышения качества жизни населения, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным в Послании ФС РФ 29 февраля 2024 года, редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-27975 https://rkn.gov.ru/activity/mass-media/for-founders/media/?id=251797) формирует на портале https://rosfederal-inform.ru/ Ежегодное обозрение субъектов РФ «Социальное развитие России» https://rosfederal-inform.ru/ezhegodnoe-obozrenie-subektov-rf-soczialnoe-razvitie-rossii/

Отделение Социального фонда России по Красноярскому краю с начала 2024 года оформило электронные талоны на поезда дальнего следования до места лечения для 1360 жителей края, пользующихся правом на федеральные меры поддержки.

Информируем, что утверждено Постановление Правительства Красноярского края «Об утверждении Перечня продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения в условиях введенных ограничительных мер со стороны иностранных государств и международных организаций, для предоставления в 2024 году в аренду без проведения торгов земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам Российской Федерации или российским юридическим лицам в целях осуществления деятельности по ее производству»