Новости и репортажи

В соответствии со статьей 22 Закона Красноярского края от 17.12.2004 №13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг» (далее - Закон №13-2804) семьям, состоящим из неработающих пенсионеров и (или) инвалидов, имеющих I или II группу инвалидности субсидия при оплате жилого помещения и коммунальных услуг продлевается на очередной период автоматически без предоставления документов.

С 27.07.2024 вступают в силу изменения по закону Красноярского края от 04.07.2024 № 7-2989 «О внесении изменений в статью 9 Закона края «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Красноярском крае» (далее – Закон).

В 2024 году общее число получателей повышенной пенсии за работу в сельском хозяйстве в Красноярском крае превысило 7570 человек. Такую социальную поддержку получают от ОСФР по Красноярскому краю неработающие пенсионеры, которые не менее 30 лет проработали в сельском хозяйстве.

Социальный фонд возобновит индексацию выплат пенсионерам, продолжающим работать в соответствии с поправками в федеральный закон о страховых пенсиях, которые вступают в силу со следующего года. Согласно им, с 2025 года пенсия работающих пенсионеров в Красноярском крае будет повышаться точно так же, как и у неработающих. Сегодня это происходит в начале каждого года с учетом инфляции за предыдущий.
Конкурс 23 июля, 04:46

Это уникальное событие направлено на популяризацию достоверных знаний об атомной отрасли и повышение интереса к ней среди жителей Российской Федерации, а также зарубежных стран.

«Ветеран труда края» присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Красноярского края:

XVI Августовская ярмарка становится ближе с каждым днем, и сегодня мы готовы представить вам карту праздника!

В рамках реализации Закон Красноярского края от 07.07.2022 № 3-928 «О субсидиях на возмещение части затрат, связанных с обеспечением населения края древесным сырьем для нужд отопления» внесены изменения в порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат, связанных с обеспечением населения края древесным сырьем для нужд отопления постановлением Правительства Красноярского края от 08.07.2024 № 491-п «О внесении изменений в постановление Правительства красноярского края от 07.11.2022 № 948-п «Об утверждении порядка и условий предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с бесплатным обеспечением населения красноярского края древесным сырьем для нужд отопления, в том числе основания для отказа в предоставлении субсидий, порядка проведения отбора получателей субсидий, в том числе критерии и способ проведения отбора получателей субсидий, порядка возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при предоставлении, порядка возврата в текущем финансовом году получателем субсидий остатков неиспользованных субсидий, а также порядка и сроков представления получателями субсидий отчетности».
Конкурс 19 июля, 08:38

В целях формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, развития гражданской активности и создания реальной возможности участия в формировании комфортной городской среды с 10 июля 2024 года стартует первый Всероссийский Конкурс проектов благоустройства придомовых общественных пространств «А у нас во дворе», направленный на вовлечение молодых граждан в развитие своих городов и поселений.
Конкурс 19 июля, 08:31

Вместе весело шагать по просторам 🏕 А точнее с семьёй! Мы открываем регистрацию на первый туристический слёт многодетных семей Красноярского края — ТурФест «Семейный привал», который пройдёт с 17 по 20 августа 2024 года рядом с посёлком Емельяново.