Новости и репортажи

Летние каникулы в самом разгаре. Ежедневно ребята на велосипедах, самокатах, роликах проводят свой досуг на улице.
Праздники 26 июля, 12:44

10 августа в рамках своего 405-летнего юбилея Енисейск уже в шестнадцатый раз встретит большой праздник! Приближается главное событие этого лета, ставшее настоящей визитной карточкой города. Грядет Августовская ярмарка!
Аукцион 26 июля, 05:22

В соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса РФ, Администрация города Енисейска информирует население города о возможности предоставления на праве аренды земельного участка для индивидуального жилищного строительства, площадь ориентировочно 2400 кв. м., расположенного по адресу: Красноярский край, Городской округ город Енисейск, г. Енисейск, ул. Чкалова.

Северный филиал АО «КРАСЭКО» информирует:

Согласно календарному плану личного приема прокурор края Тютюник Роман Николаевич совместно с руководителями региональных главков следственного комитета и ФСИН России Ереминым Алексеем Леонидовичем и Ефаркиным Антоном Анатольевичем проведёт приём жителей города Енисейска и Енисейского района.

26 июля 2024 года с 12:30 до 16:00 проведет личный приём предпринимателей города Енисейска Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Красноярском крае — Ольга Викторовна Загитова.

Уведомляем вас о необходимости проведения мероприятий по благоустройству и скосу травы.

Эпизоотическая ситуация с распространением особо опасного заболевания африканская чума свиней (далее –АЧС), остаётся крайне напряженной. Широкому распространению заболевания способствует сокрытие владельцами животных фактов заболевания и падежа свиней.

В городе Енисейске продолжается работа Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Подрядная организация ООО «Проектстроймонтаж» продолжает вести работы по капитальному ремонту фасада многоквартирных домов, расположенных по адресу: г. Енисейск, ул. Куйбышева, д. 82, ул. Бабушкина, д. 4, пер. Партизанский, д. 51, ул. Иоффе, д. 22.

Уважаемые жители города! С 1 августа 2024 года автобусные маршруты начнут курсировать по новым схемам.