Новости и репортажи

Конкурс направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в управлении своим домом, придомовой территорией, микрорайонном, школой, создание проектов формирования доступной, благоприятной, комфортной и безопасной среды проживания в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Внимание! В администрации города Енисейска открыты вакансии на должности муниципальной службы:

Северный филиал "Красэко" информирует.

Енисейской межрайонной прокуратурой в период времени с 12 по 13 августа 2024 с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 организована работа «горячей линии» по вопросам соблюдения прав обучающихся, в т.ч. при отказе в зачислении детей в 10 классы, а также доступности образовательных учреждений для жителей населенных пунктов, в которых такие учреждения отсутствуют.

В конце августа город Енисейск примет очный этап Всероссийского урбанистического хакатона «Города». Финалистам конкурса предстоит разработать для Енисейска систему городских общественно-туристических маршрутов «Тропа святителя Луки».

Лекции, встречи и форумы были ориентированы на студентов, педагогов, сотрудников государственных учреждений и других жителей города. Масштабную программу «Енисейское просветительство» посвятили грядущему юбилею города. А часть мероприятий коснулась стратегии развития территории.

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем строителя! Строитель - это важная и нужная профессия, которая многие века пользуется почетом и уважением. Вы создаете то, без чего немыслимо существование современного человека - условия для комфортной и благоустроенной жизни.
Праздники 09 августа, 08:59

Летом 1619 года отряд служивых людей во главе с боярским сыном Петром Албычевым и стрелецким сотником Черкасом Рукиным положил начало небольшому острогу, которому было суждено стать отцом сибирских городов.

Открытие Регионального отделения Клуба в Алтайском крае позволит объединить усилия властей и промышленников, направленные на повышение эффективности работы производственных предприятий региона, а также усилить межрегиональную промышленную кооперацию. В мероприятии примет участие Губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко и 50 молодых собственников и руководителей производственных предприятий Сибирского федерального округа и других регионов Российской Федерации.