Новости и репортажи

Дорожные полицейские обеспечивают безопасность на дорогах, следят за соблюдением порядка и правил дорожного движения, а ещё зачастую первыми приходят на помощь и спасают жизни.

Корпорация МСП при поддержке агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края проведёт ежеквартальный бесплатный бизнес-семинар по вопросам участия субъектов МСП и самозанятых граждан в закупках крупнейших заказчиков. Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент РФ.

Ежегодно в летнее время тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

В текущем году сотрудниками автоинснпекции разыскано и привлечено к административной ответственности 14 водителей, которые скрылись места ДТП.

Александровский шлюз, Лосиноборское, Новый городок, Сым, Безымянка – это не просто отдаленные терртории Енисейского района, недалеко от этих мест находятся термоточки, которые на сегодняшний день не угрожают малочисленному населению этих мест, благодаря слаженной работе пожарных, которые работают в небе.

Как создавать качественные ролики для бизнеса в социальных сетях и мессенджерах рассказали красноярцам на мастер-классе по технологии создания контента, который прошёл в рамках фестиваля «День молодёжи» на о. Татышев. Площадку для обучения трендам в SMM организовал региональный центр «Мой бизнес», который проводит мероприятия и оказывает господдержку по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

В этом году 120 юношей и девушек получили первые документы – аттестаты о среднем образовании. 20 человек получили медали «За особые успехи в учении». Из них 8 удостоены медалей I степени – золотой, 11 – медалей II степени – серебряной.

Завершился фестиваль ГТО среди семей в г. Красноярске. По результатам двухдневной борьбы увозим с собой:
Культура 01 июля, 13:56

27 июня в городском архиве состоялось заседание круглого стола с участием членов клуба «Сибиряк» по теме «Семейный архив. Родословная. С чего начать».

Развитие социального предпринимательства и меры поддержки со стороны государства обсудили на круглом столе, который состоялся в рамках празднования недели социального предпринимательства. В мероприятии приняли участие как действующие социальные предприниматели, так и те, кто только планирует открыть «добрый бизнес», направленный на достижение общественно полезных целей, представители исполнительных органов и общественных организаций.