ЖКХ 11 июля, 08:36

В адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г.Лесосибирске поступают обращения граждан по вопросу правильности заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, в связи с чем разъясняем:
ЖКХ 11 июля, 08:32

В июле более 30 тысяч клиентов Красноярскэнергосбыта получат уведомления об отключении электроэнергии. Массовая рассылка связана с высоким уровнем неоплат среди населения: за 2 квартал 2024 года потребители увеличили общую сумму задолженности на 199 млн рублей. В случае если должники оставят без внимания уведомления и не оплатят задолженность, они столкнутся с отключением их жилого помещения от электроснабжения.

Вступил в силу 07.07.2024 года Закон Красноярского края от 13.06.2024 № 7-2899 «О внесении изменений в Закон края «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае» (далее – Закон края), устанавливающий право определенных категорий участников специальной военной операции и членов их семей на предоставление в собственность бесплатно земельных участков, а также регулирующего порядок предоставления таких участков.

Транспорт с гуманитарными грузами в зону СВО будет передвигаться по платным дорогам России без взимания оплаты. Возможность бесплатного проезда с гуманитарными грузами для наших военнослужащих в зону СВО по платным дорогам России появилась у всех добровольческих групп, штабов и некоммерческих организаций.

В Красноярском крае с 5 по 9 августа 2024 года в пятый раз пройдёт проект «Мама-предприниматель» от Минэкономразвития России и центра «Мой бизнес». В ходе проекта участницы смогут обучиться предпринимательству, найти и укрепить идею своего дела, освоить инструменты маркетинга. Главный приз регионального этапа – 100 тыс рублей на запуск и развитие собственного бизнеса. Кроме того, участницы этого года смогут заявить о себе на федеральном этапе и получить еще больше ценных знаний и навыков!

С начала года самозанятые Красноярского края предоставили крупным госкомпаниям в рамках 223-ФЗ товаров и услуг на 63,2 млн рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года прирост суммы закупок составил более 8%.

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. В нашем регионе этому празднику также уделяется особое внимание, и не только – в Красноярском крае активно развивается семейный бизнес. Такие люди вместе создали не только ячейку общества, но и своё собственное дело, а государство оказало им всестороннюю поддержку.
Праздники 06 июля, 18:11

По традиции в этот день чествовали почётные семьи города и тех, кто вот-вот связал себя узами брака. Для вручения наград и поздравлений на сцену были приглашены заместитель главы города Ольга Тихонова, депутат городского Совета Наталья Почекутова, благочинный Спасо-Преображенского монастыря иеромонах Василий.

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» автоинспекторы и активисты провели мероприятие по профилактике ДТП с пешеходами.

Порядка 78 млн рублей привлёк малый и средний бизнес Красноярского края за первые шесть месяцев текущего года через сервис «Подбор и получение микрофинансирования» на Цифровой платформе МСП.РФ. В онлайн-режиме предпринимателям было выдано 37 микрозаймов, которые они направили на развитие своего бизнеса.