Новости и репортажи

С 6 сентября начинает реализацию проект «Бадминтон - твой путь к здоровью!», направленный на повышение степени доступности занятия бадминтоном для взрослого населения проживающих в г. Енисейске и создания условий для укрепления здоровья и физического развития путем организации игры в бадминтон.

В рамках обеспечения безопасности детей и подростков и профилактической работы по предупреждению ситуаций связанных с травматизмом и безопасностью детей дошкольного и школьного возраста.

Почти 20 лет назад 3 сентября было объявлено Днём солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году, когда в результате теракта погибло более 300 человек, в основном женщины и дети. 1 Сентября, в День знаний, бесланская школа № 1 подверглась нападению группы террористов. На торжественной линейке тогда присутствовало более тысячи детей и взрослых. Нападавшие загнали всех в здание школы и удерживали там почти три дня в ужасных условиях: без еды и воды, без возможности удовлетворять минимальные естественные потребности. Здание школы было заминировано. 3 сентября состоялся штурм, в ходе которого были убиты несколько десятков бойцов спецподразделений. Всего в результате бесланского теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от одного до 17 лет.

Дорогие друзья, уважаемые жители города! Уже завтра завершает свою работу Всероссийский архитектурный хакатон «Города»! И мы приглашаем вас на финальные мероприятия этого большого события!

–специалист отдела экономического развития, предпринимательской деятельности и торговли; - специалист по закупкам; - специалист по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности; -специалист отдела строительства и архитектуры;

Участники всероссийского архитектурного хакатона «Города» представили промежуточные этапы работы над маршрутом, посвященном пребыванию Святителя Луки Войно-Ясенецкого в Енисейске.

Право на краевой материнский капитал предоставляется: - женщинам, родившим (усыновившим) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 июля 2011 года; - мужчинам, являющимся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 июля 2011 года. Предоставляется гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Красноярского края!
ЖКХ 29 августа, 12:08

На основании Закона Красноярского края от 17.12.2004 №13-2804 «О социальной поддержки населения при оплате жилья и коммунальных услуг» компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее – компенсация) предоставляются:

31 августа в Енисейске завершится Всероссийский урбанистический хакатон «Города». В этот день будет названа команда-победитель, которая предложит лучший проект городского общественно-туристического маршрута «Тропа святителя Луки», а также состоится дискуссионная площадка «Енисейск: архитектурное наследие и инновации». Оба мероприятия пройдут в Культурном центре города (ул. Ленина, 130).

Внимание! Информация о корректировке расписания маршрута № 4 «ул. Ванеева-Аэропорт». На основании многочисленных обращений граждан администрация города Енисейска уведомляет об изменении расписания движения пассажирского транспорта по маршруту № 4 «ул. Ванеева-Аэропорт».