Новости и репортажи

Награждение состоялось на торжественном открытии студенческой Спартакиады. Поздравляем ребят с этим значимым событием и желаем им не останавливаться на достигнутом!

29 сентября 2024 года состоится Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному Дню сердца и национальной неделе здорового сердца, а также к Всероссийскому дню ходьбы (5 октября). Организаторы: Лига здоровья нации и Ассоциация сердечно-сосудистых хирургов России, при поддержке Исполкома СНГ, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), Ассоциации волонтёрских центров России (АВЦ). Ежегодно в акции принимает участие более миллиона человек из всех регионов России. Акция, Решением Глав Государств СНГ, включена в План мероприятий Года поддержки волонтёрского движения в странах СНГ и пройдёт в формате Международной акции (единых дней действий) под девизом «От сердца к сердцу».

В связи с ремонтными работами с 09.09.2024 по 31.10.2024 будет ограничено движение автотранспорта по ул. Пролетарской.

Уважаемые жители города Енисейска! В последнее время участились случаи утилизации отходов от зеленых насаждений (ботвы) в местах временного размещения ТКО. В связи с этим, напоминаем:

Принять в нём участие могут все желающие граждане России. Требования к кандидатам — высшее образование и опыт управленческой работы не менее 3 лет. Победители будут включены в кадровый резерв госуправления Красноярского края.

Эта книга – полноценный фотоальбом, в котором вы сможете отыскать интересные фотографии и познакомиться с познавательными историческими фактами, посвященными селам и деревням, расположенным на огромной северной территории.

Крылов Егор - сын участника специальной военной операции. Уже два года его отец Александр Крылов - наш земляк-енисеец стоит на страже нашей Родины, защищая нас и отстаивая интересы страны! #Своих не бросаем#СВО#Zащитникам Отечества.

С 6 сентября начинает реализацию проект «Бадминтон - твой путь к здоровью!», направленный на повышение степени доступности занятия бадминтоном для взрослого населения проживающих в г. Енисейске и создания условий для укрепления здоровья и физического развития путем организации игры в бадминтон.

В рамках обеспечения безопасности детей и подростков и профилактической работы по предупреждению ситуаций связанных с травматизмом и безопасностью детей дошкольного и школьного возраста.

Почти 20 лет назад 3 сентября было объявлено Днём солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году, когда в результате теракта погибло более 300 человек, в основном женщины и дети. 1 Сентября, в День знаний, бесланская школа № 1 подверглась нападению группы террористов. На торжественной линейке тогда присутствовало более тысячи детей и взрослых. Нападавшие загнали всех в здание школы и удерживали там почти три дня в ужасных условиях: без еды и воды, без возможности удовлетворять минимальные естественные потребности. Здание школы было заминировано. 3 сентября состоялся штурм, в ходе которого были убиты несколько десятков бойцов спецподразделений. Всего в результате бесланского теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от одного до 17 лет.